Цитомегаловирус обнаружен

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 4 недели. Сдала анализы, начиталась, очень страшно. Врач говорит лечения не требуется на данный момент, только если после 15 недели, очень переживаю, скажите что там вообще указано, и лечение требуется на ваш взгляд?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 19:42
Ульяна! Если у вас в гинекологическом мазке выявлена ДНК ЦМВ, то лечение проведет гинеколог. Ребенок не может проходить родовые пути, где есть вирус герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2019-12-12 07:19
То есть нужно прерывать беременность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 18:19
Ульяна! Мы не писали про прерывания беременность. Это вопрос гинеколога. Вы до родов можете пройти лечение у гинеколога и очистить родовые пути. Удачи вам.