Цитомегаловирус и в крови, и в мазке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мы с мужем планируем 4-ый раз идти на ЭКО. Делали в 2018 и 2019 гг. Снова сдали необходимые анализы. Конкретно, меня очень сильно на сегодняшний деньбеспокоит анализ на Цитомегаловирус. Да, он был у нас обнаружен только в крови (igg +), а в мазках нет. 4 дня назад снова сдали и таков результат: у мужа только в крови обнаружен, а у меня ещё и в мазке. Хотя до этого, сколько раз сдавали в мазке не было. Такой вопросик? Надо лечиться? Много информации прочитала, запуталась. Заранее благодарю! P. s. Остальные анализы хорошие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 11:45
Здравствуйте. Не нужно лечить. Почитайте - https://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Платная консультация
Людмила 2019-10-04 15:12
Здравствуйте! Спасибо большое за полученный результат!