Цитология ЦК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по узи обнаружили полип ЦК без кровотока. Сделали мазок на цитологию. Заключение: слизь в небольшом количестве. Местами в элементах дегенеративные изменения с дискариозом, в ст-ся клетки в стадии промеферации. Мазок брали на 27 дц, цикл 28 дней. На консультацию и повторное узи через неделю. Подскажите, это серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 09:46
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений (норма).
Но полип нужно удалить