Цитология расшифровка анализа цитология

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала анализ цитология в частной клинике. Для прохождения медкомиссии. Скажите, пожалуйста, указана фолликулиновая фаза-это нормально или это считается, не достоверный результат анализа? И скажите, пожалуйста, показатели в анализе хорошие ли? Переживаю, за количество показателей, в норме ли. И за указанную фазу. Медкомиссия для трудоустройства, врачи очень серьёзные, и если будет чуть-чуть что-то не так, не подпишут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

5 ответов

Кристина 2022-05-08 12:25
Скажите, пожалуйста, а то что указана фолликулиновая фаза-это ничего страшного? Ведь на сколько знаю, анализ не берётся во время месячных, значит, анализ не достоверен. Или я не правильно понимаю. То, что указана фолликулиновая фаза, считается ли мазок информативный и достоверным? Боюсь, чтоб из-за фазы медкомиссия не отправила на передачу анализа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-08 12:29
Емли менструации во время взятия мазка не было, то достоверно
Платная консультация
Кристина 2022-05-08 12:55
Извините, пожалуйста, что беспокою, скажите, пожалуйста, а фолликулиновая фаза-это не значит, то, что менструация(то бишь, месячные) (извините за слово)? Или фоликулиновая фаза, не только менструацию (месячные), подразумевает?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-08 13:46
Запрет распространяется именно на момент Выделений менструальный крови. Осиальное не является противопоказанием.