Цитология и ВПЧ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень хотелось бы послушать ваше мнение по анализам. Посмотрите пожалуйста. Что означает цитология.?. и впч16 с нагрузкой 4.1 нужно ли лечить.? У партнера все отрицательно. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 20:05
Здравствуйте.
  • тут прикреплен обычный мазок на флору. Он в норме. Цитология взята плохо. Объективно оценивать результат нельзя. Реактивные изменения могут быть на фоне ВПЧ.
  • ВПЧ 16 типа в клинически значимой концентрации. Терапия может быть показана