Цитология и эктопия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нерегулярный менструальный цикл
Здравствуйте, дорогой врач! Прошу помощи в таком вопросе. Мне 28, беременностей и родов не было. После осмотра у гинеколога был поставлен диагноз - эктопия цилиндрического эпителия. Во время колькоскопии и проведения уксусной пробы было обнаружено белое пятно на шейке матки. Результаты цитологии - 2а-2б, но устно врач мне сказала, что цитология "между 2 и 3 типом", поскольку есть некоторые клетки с деформированными ядрами (но это со слов, у меня нет подтверждающего документа). ВПЧ не виявлено, мазок на флору - в норме. Лечения мне на назначали, только пересдать цитологию через полгода. 1. Насколько серьезна эта ситуация? 2. Как расшифровать цитологию? 3. Нужны дополнительные обследования?
Я очень переживаю и жду ответа! Буду Вам благодарна! Спасибо очень за Ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 19:56
Здравствуйте. Ваши фото боком, маленького размера и плохого качества, извините
Платная консультация
Татьяна 2019-04-10 20:15
Фото подтверждает, что нет ВПЧ (по системе квант-15 не обнаружено) и цитология результат 2а-2б. Вопросы те же, что и в основном вопросе. Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 20:21
1. Серьезна.2. Воспаление.3. Да, анализы на инфекции