Цитология фиброаденомы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гистология здавала параллельно с пункцией : хронический эндометрит
Здравствуйте, пришло цитологическое заключение.: пролифирация кубического эпителия, немного стромальных элементов, кровь. Цитограмма фиброаденомы. Что это? Уплотнение наблюдалось около пятнадцати лет. Сначало говорили, что трогать не нужно, родишь и все пройдет. Родила, но.; (. а сейчас у меня встал вопрос делать ЭКО, ( Пошла на Узи, и там мне предложили сделать пункцию для полной картины. Помогите разобраться с недугом! Заранее благодарю! С уважением, Мария
Теги: цитологическая картина фиброаденомы, фиброаденома цитология
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 09:21
Здравствуйте! У вас обнаружена фиброаденома - доброкачественная опухоль, которая сама по себе не пройдет и консервативным путем её не убрать, только оперативным. Для этого вам необходимо найти и проконсультироваться у вас в городе с грамотным врачом-хирургом или онкологом, который поможет вам в этом. Ничего страшного в этом нет и это не онкология.
Платная консультация
Мария 2015-09-05 10:35
Спасибо Вам огромное! Я понимаю, с этим не задерживать, как можно быстрей убрать фиброаденому.?! Перед протаколом на ЭКО. С уважением, Мария! Спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 10:49
Все правильно, лучше не затягивать с этим, так как, когда вы будете на вынашивании, то под действием гормонов она может вырасти еще больше.
Платная консультация
Мария 2015-09-05 10:53
Спасибо огромно, здоровых пациентов!