Цитология, фемофлор

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне нужно сдать анализы: фемофлор и цитология. У меня два вопроса: 1) через сколько дней после однократного применения свечи "Кандид" 500 мг, а также систематического использования гелей - типа "Вагилак" и "Мульти-гин актигель", можно сдавать мазок? 2) можно ли сдать эти мазки вечером? (у нас отвозят их в лабораторию райцентра на анализ только утром, а пока они хранятся у них в холодильнике). Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 12:45
Здравствуйте.1. Минимум через 3 дня. 2. Можно
Платная консультация
Оксана 2021-02-02 16:51
Елена Викторовна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, а цитологию в какие дни цикла лучше сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 17:02
Обязательных сроков нет. Оптимально - сразу после месячных.
Нельзя - в дни менструации
Платная консультация
Оксана 2021-02-02 17:09
Спасибо Вам за быстрый ответ. Последний вопрос: вчера вечером использовала "Мульти-гин актигель", а "Кандид" где-то с неделю назад, если я сдам мазки в четверг, они точно будут достоверными? Извините за назойливость.
Оксана 2021-02-02 17:31
Спасибо. Всего Вам доброго