Цитологическое иследование уроген. Тракта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование урогенитального тракта.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Интраэпителиальныйе поражения и злокачественные процессы отсутствуют. Цитограмма соответствует цервициту.
1 Сто означает данное заключение?
2 Какие дополнительные анализы требуются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 16:46
Добрый вечер, означает что у Вас в цервикальном канале есть воспаление, нужно дополнительно будет сдать ПЦР на ИППП и бак посев из цервикального канала.