Цитологи, метаплазия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста -что означают результаты цитологического исследования в целом и конкретно фраза "нельзя исключить метаплазию эпителия пищеводно-желудочного перехода" - а как ее можно исключить или подтвердить другим способом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-26 18:25
Здравствуйте. Необходимо видить картину ФГДС. Чтобы исключить метаплазию надо повторять ФГДС и биопсию.