Цитограмма метод жидкостной цитологии
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Маргарита Гегамовна! Сдавала мазок ш. м и ц. к методом жидкостной цитологии. Доктор сказала что результаты хорошие (NILM и 1 класс - это норма).
Но уже дома начала читать заключение, и обратила внимание что под словами «методом жидкостной цитологии «BD Sure Path Pap-test» есть фраза «Пролиферация (гиперплазия) железистого эпителия» (Выделена мной красной квадратной скобкой). Файл прикреплен.
Вопрос: Эта фраза в красной квадратной скобке имеет какое-то отношение к Заключению? Ведь Пролиферация (гиперплазия) железистого эпителия- плохой результат. (А заключение: Nilm-это норма). Или то что в конце фразы с красной скобкой стоит «-», это говорит об отсутствии? Как правильно?
Благодарю Вас за ответ!