Цитамегаловирус

Спрашивает: frolovevgenii
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Дочери 4,5 года. Часто болеет(сопли, лающий кашель). Были подозрения на аллергию. Отправили сдать кровь на панель №5. Аллергия не подтвердилась(результат отрицательный). Порекомендовали сдать ещё кровь на определение IgM и IgG- антител к антигенам цитомегаловируса. Сдали. IgM в норме, а IgG повышен- 106,5. Сдали повторно в промежутке 2 недели, ещё выше-114,7. Подскажите что это может значит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-29 13:04
Здравствуйте!
Результат анализа на цитомегаловирус показывает, что ребенок перенес данную инфекцию. По последним данным считается, что вирус, как вирус герпеса, находится постоянно в организме. Поэтому будут определяться антитела.