Цистит на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Проблема такая - после того, как я сильно замёрзла, появилось учащенное мочеиспускание и небольшой дискомфорт в уретре. Я хотела принять медикаменты, но дело в том, что мы планируем ребенка и беременность не исключена. Что делать в такой ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-14 11:44
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2019-04-14 17:59
Выявлен цистит. Назначен Монурал и Фитолизин. Не опасно ли их принимать, если беременность всё-таки есть? Монурал уже приняла, теперь переживаю. Стало легче, но полностью симптомы не прошли, хотя прошло уже 6 часов.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-14 18:13
Без анализов, о которых я написал выше, нельзя назначать то или иное лечение.