Цистит или нет?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор) у меня такой вопрос. Иногда бывает цистит, в прошлом году получилось довела его до пиелонефрит острого. Но его вылечили в хронику не перешёл. После этого сдавала раз 5 мочу за год все в норме в общем анализе и бак пасев тоже без бактерий. Иногда бывает от острого нарушается флора и от шоколада. Вроде не молочница, но есть не приятные ощущения. И как они возникают сразу иду сдавать на бак посев. Такое было в октябре. Тоже было чисто. Так теперь основной вопрос: 4 дня назад наелась(для поднятия иммунитета. От Коронавируса (лимонов, имбиря и ещё коньяк впила грамм 50. И шоколад. Появились неприятные ощущения после мочеиспускания. Но не острый цистит, уж его я отличу. Сдавала кстати последний посев в середине марта, тоже чисто было. Так вот эти неприятные ощущения длились два дня, я пила много ромашки. Начала канефрон. Но думаю перестрахуюсь и выпью монурал на ночь. Так как будто чуть где лобок были тянущие ощущения. Но в принципе особо ничего не идменилось, на следующий день тоже чувствовала потягивание в животе и дискомфорт при мочеиспускании, а точнее не во время! А после. Ещё выпила фрюлуконазол для профилактики молочницы. Сегодня (2 дня после монурала) живот вроде не чувствую но неприятные ощущения ещё как бы остались, может это флора после кислого и острого? Не могу сдавать анализы так как все закрыто из-за коронавируса. Как поступить продолжить пить Канефрон? Или может фурамаг добавить? Ещё вставляю свечи галавит. И выпью на 3 и 7 день флуконощол ещё. Вчера было немного белого. Думаю как исключить цистит или долечить его. К слову у гинеколога была в ноябре, все было ок. Половой партнёр один.
Добавлен: 4 апреля 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-04 17:35
Можно ограничиться пока канефроном 2 таб 3 раза в сутки
Платная консультация
Оксана 2020-04-04 17:58
Игорь Тадеушевич, канефрон должен остановить, чтобы на почки не пошло? Просто было такое (но тогда я конечно не пила канефрон, только ромашкой лечилась) канефрон должен вывести бактерию, если она осталась вдруг? 2) ещё слышала пани пьют, фурагин, фурамаг, не стоит? Но сейчас живот не болит, есть что-то не приятное после мочеиспускания, не сильно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-04 18:00
Да, канефрона должно хватить
Платная консультация
Оксана 2020-04-04 18:23
И последний вопрос, в принципе нормально, что после монурала ещё есть неприятные ощущения после мочеиспускания? Пила я его один раз. Но реально как будто ощущения не сильно изменились; может только спустя день живот не чувствую.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-04 19:02
Да, дискомфорт должен скоро пройти
Платная консультация
Оксана 2020-04-05 11:06
Доктор, добрый день, вчера (2 ночью после приема монурала) чувствовала, что потягивает живот. Это норма или уже нет? Сейчас живот не чувствую. Как то волнами бывает. 2) через сколько после приема монура можно сдать общий анализ и анализ на бактерию? 3) Тот же самый вопрос на счёт флуконозола, через сколько после него? Или он не влияет?
Оксана 2020-04-05 11:18
И ещё вопрос у нас намечалась на 8 апреля противоглистная терапия (у детей обнаружили) можно ли мне тоже принять? Имею ввиду после цистита? Или если ещё будет присутствовать дискомфорт? Думаю просто, чтобы почкам не сделать хуже
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-11 16:16
Анализ можно сдавать через неделю после лечения. Противоглистную терапию можно принимать