Цистит и секс при нем

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый врач!
В воскресенье ездили на речку, купалась в шортах. На следующий день (вчера) был секс с молодым человеком и почувствовала дискомфорт. Сегодня утром проснулась от того, что немного жжёт. Сходила в туалет, неприятно, тянет, жжет теперь
В общем, по ощущениям симптомы цистита!
Себя лечу монуралом в таких ситуациях, месяц назад был сильный цистит
Теперь переживаю за парня.
1. Получается я его заразила?
2. Какие анализы ему нужно сдать? Мазок и мочу?
3. Ему тоже придётся лечиться антибиотиком? Если да, то каким?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-07-20 08:29
Если у партнера нет жалоб-можно не переживать
Платная консультация
Анна 2021-07-20 08:31
Спасибо большое за ответ!
У меня действительно цистит! По немного хожу в туалет, больно и очень часто
1. Подскажите, если симптомов не будет у него, я пролечусь, у нас будет половой контакт, у меня не вернётся цистит снова после этого?
2 не нужно для профилактики лечить парня
3. Какие симптомы у него могут быть?
1 Рецидивы цистита бывают и не всегда связаны с партнером
2 Не нужно
3 Жжение при мочеиспускании, выделения, покраснение половых органов или сыпь