Цирроз последняя стадия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, свекровке 52 года. Много лет активно употребляла алкоголь. Сейчас в очень тяжелом состоянии. Ее раздуло и отказали ноги. Вся белая, отказывается от еды. Сахар 20. В сознании. Госпитализирована по скорой. Поставлен диагноз цирроз 4 стадия с осложнениями на сердце, почки, печень. Прописали Гепа мерц в ампулах, Гепасол. Скажите пожалуйста на сколько все серьезно? Возможно ли остановить или замедлить данный процесс? Сколько люди живут находясь в данном состоянии? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 13:50
Здравствуйте. Если сейчас удастся стабилизировать процесс, то при полном отказе от алкоголя и соблюдении врачебных рекомендаций, возможно год-два будет. Сложно сказать точно, у меня есть пациенты которые и более 5ти лет живут с таким диагнозом, а есть кто только год.