Циркадный индекс

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста стоит ли копатся глубже, недавно сделал холтер мониторинг фото приложено, пугает циркадный индекс он составил 1.05 начитался всего плохого про такое количество. , отмечены желудочковые экстросистолии около 850, (иза них и начал обследование) делал узи сердца все в норме, беспокоят кувыркания сердца, появился легкий кашель восновном после экстросистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Такой циркадный индекс в вашем случае обусловлен высокой частотой сердечных сокращений во время ночного сна. Возможно это связано с плохим качеством сна из-за мониторирования. Если это так, поводов для беспокойства нет.