Циркадный индекс низкий

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панические атаки. Пью атаракс.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по холтеровскому исследованию. У меня циркадный индекс 1.2.
Сердце очень реагирует на погоду. Оно как бы бултыхается когда изменяется погода. Занимаюсь скандинавской ходьбой- в среднем 6- 7 км. Боли колющей нет. Давление низкое -100 на 67; 110 на 70. Клинические анализы в норме.
Теги: таблица почасовой статистики ритма сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы никаких препаратов не принимаете?
Тамара 2019-04-23 16:46
Нет. Только атаракс.
Снижение циркадного ритма не критичное, пульс у вас хороший в течение дня, возможно ночью была чуть выше ЧСС из-за плохого сна.
Ничего опасного по холтеру нет.
Тамара 2019-04-23 17:01
Да. Сон был плохой, с трудом заснула и спала около 5 часов.
Спасибо огромное за ответ! С уважением, Тамара
Пожалуйста, здоровья Вам.