Ципрофлоксацин и Офлоксацин
Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень прошу вашего совета по бак. Посеву с влагалища была выявлена Коринобактерия которая чувствительная к офлоксацин у и ципрофлоксацину. Сейчас я заболела бронхитом и терапевт назначил Азитромицин но он не чувствительный по посеву. Скажите какой лучше принять антибиотик с этих двух чтобы подейсьвлвало и на бронхи и на женскую сферу. В анамнезе перенесеный пиэлонефрит. Попасть на прийом к врачу нет возможности. Заранее очень благодарна.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Вы можете использовать ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день, курс не менее 7 дней.
Kristinа Здравствуйте уважаемый доктор, подскажите как быть вчера начала прийом Ципрофлоксацина 500/2раза и ночью началось сильное жжение в уретре. Могло ли это быть от антибиотиков? Можно ли прикратить прийом АБ?
Это не повод для отмены. Курс продолжить.