Ципралекс или Эсциталопрам
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тревожность, панические атаки
Здравствуйте, мне врач невролог прописал Ципралекс и предупредил чтобы я именно его покупала, если в аптеке будут предлагать наш Эсциталопрам, то отказываться. Но разница в цене огромная и так как мне его пить очень долго то боюсь мою бюджет не выдержит. Чем же так плох Эсциталопрам? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте.
Врачи из практического опыта работы с пациентом видят результат после курса лечения тем или другим препаратом.
Видимо ципралекс может оказаться более эффективным в вашей ситуации.
Этот вопрос необходимо обсуждать с врачом, я не практикующий врач.
На портале консультирует психиатр, можете обратиться.
Екатерина 2021-06-04 08:17
Спасибо! Но я хотела бы узнать в чем разница, если вещество одно и то же? Значит и действовать должно одинаково?
Разница в производителях и бывают такие ситуации, что препарат одного производителя работает лучше, чем другого.