Циклодинон отменить или нет
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ложная хорда левого желудочка, небольшой пролапс митрального клапана. Мигрень.
Здравствуйте, после операции по удалению полипа цервикального канала врач прописал Циклодинон на 6 месяцев. Купила Витекс священный на iherb и скоро закончится 6 месяц употребления. Месячные сейчас идут регулярно и нормально на фоне приёма Витекса. Единственно-стала кружиться голова перед месячными и во время. А также обычно бывает мигрень (она много лет уже). Поставлен диагноз-аденомиоз во время операции полгода назад.
Вопрос: мне больше не пить Циклодинон или продолжить?
3 ответа
Анжела 2020-07-19 13:26
Но до его приема были задержки и укорочённые циклы. Правда, присутствовал полип. Беспокоюсь, что отменив препарат, опять начнутся сбои и приливы.
Может в случае возврата неприятных симптомов опять начать приём Циклодинона?
В идеале необходимо разобраться в проблеме и сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
И там уже разбираться что конкретно вам следует делать