Циклодинон и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, пилоенифрит, СПКЯ
Здравствуйте, я планирую беременность. Назначили циклодинон без перерыва на месячные по 1т/день. Прииимаю его с 13 дня цикла. Сегодня 22 дц, была на УЗИ и мне сказали, что овуляция была и возможна беременность. В аннотации сказано, что данный препарат противопоказан при беременности. Как быть? Нужно было предохранятся при его приеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 17:50
Добрый день, Юлия.
Противопоказан при беременности, но у вас еще нет беременности. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ и от результата будет зависеть дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юлия 2018-01-27 21:25
Алексей Сергеевич, сегодня я пропустила приём этого препарата. Надеюсь, это не страшно, если его резко перестать применять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 22:55
Да, ничего страшного не будет.