Беременность наружний острый отит. Лечение без вреда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Экзема слухового прохода
Здравствуйте! Помогите с выбором препарата. Диагноз острый наружний отит+экзема слухового прохода в стадии обострения. Беременность 6 недель, сильно болят ушные раковины, отек. Врач прописал Нормакс, но в инструкции написано, что беременным противопоказано. Прошу помочь в выборе адекватной терапии без вреда для ребенка. Всем спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется антибактериальный препарат местный. Все ушные капли на основе антибиотика противопоказаны при беременности, но переживать по этому поводу не стоит, поскольку доза вещества, которая попадёт из уха в кровь ничтожна. Большая часть вещества разрушиться в печени, поэтому вред для ребенка сомнителен.