Цикл перешел за 42 дня, беременность исключнеа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в этом месяце цикл уже 42 дня и только начинают появляться признаки пмс (у меня раньше всегда за неделю-две грудь болеть и набухать начинала) беременнось исключена, т. к. уже на протяжении двух месяцев незащишенного полового акта небыло. У гениколога наблюдалась последний раз в том месяце, была задержка на 5 дней, делали узи, все впорядке. Поставлен диагноз: мультифолликулярные яичники. Вобще у меня всегда цикл был в пределах 28-30 дней, пила с фераля по сентябрь дюфастон, там чуть ли не по часам приходили месячные цикл 28 не больше не меньше. Сейчас ничего не пью и опять сбои пошли. Ничего не беспокоит и не болит. Стоит ли бежать на узи снова? Или больше 42 дней это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 00:00
Здравствуйте. Для исключения беременности достаточно сделать тест. При такой задержке он ее покажет. 42 дня считается длинным циклом. Ваше состояние требует коррекции.