Цикл на ГВ и ОК
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не могу понять нарушение это или норма, а сходить к врачу возможности нет. 8 февраля были роды КС, после врач выписала ОК Экслютон, пить сказала не после первых М а с 35 дня поле родов. Я так и начала пить. Ребенок на Гв, только, без прикорма смесью и т. д. Первые М пришли 20 марта и продолжительность была 6 дней, с слову пришли точно по графику как будто беременности и не было (я веду календарь, потому точно знаю свой цикл). Вторые пришли 27 апреля с задержкой на 10 дней и продолжительность была 7 дней. И вот сегодня, на девятый день после окончания опять пришли М. Вчера начала пить третью пачку Экслютона. Я вообще первый раз пью какие либо ОК и ГВ у первый раз. Скажите нормально ли это, или стоит отменить Экслютон?
3 ответа
Здравствуйте! Побочные действия Эсклютона, включают нерегулярные менструации, болезненность в молочных железах, смену настроения, тошноту и головную боль, которые возникают почти у половины женщин в первом-третьем цикле использования Экслютона. Среди женщин кормящих грудью до 28% испытывают побочные эффекты, потому причин для паники нет