Цикл месячных скачет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Дочери 11 лет. Месячные с 10 лет. Первый год месячные ходили через 28 дней. Через год изменился цикл, скачет, бывает по 35-40 дней нет. Сдали анализы. По результатам анализов подскажите что-то не в порядке?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 11:43
Добрый день, повышен пролактин, нужно будет сделать МРТ головного мозга, для исключения аденомы гипофиза.
Оксана 2021-09-16 14:58
Получилось так, что мы сдавали за несколько дней до менструации. Это значение имеет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 15:40
Имеет, тогда нужно будет пересдать на 2-5 день цикла и после этого принимать решение.