Цикл лечения от лямблий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, диагностировали хронический холецистит, причина -лямблиоз., так же выявили гастрит повышенный титр, и дисбактериоз. К сожалению не имею фото анализов, но имею список медикаментов для лечения.
Помогите, пожалуйста, как правильно его начать, какие препараты принимать в первую очередь, т. к. доктор сказала, только на счет препаратов макмирора, что его принимать сначала, а потом гайро.
Были прописаны следующие препараты:
макмирор-200 мг*2 таб 2раза в день.
Гайро(пить после макмирора) 1 таб*3 раза в день
Тремабутин (200мг) по 1 таб*3 раза в день.
Гепабене 1 капс 3 раза в день
Нарине-форте по 2 ст. Ложки 2 раза в день.

1- Меня интересует необходимо ли вместе с макмирор принимать, какой то из прописанных препаратов или я могу выкупить пока макмирор и тремабутин, и с них начать лечение? (объясню Вам причину моего интереса- лечение на данный момент все выкупить не могу, а начать лечение необходимо).
2. Необходимо ли добавить сорбенты или дополнительные препараты?
Большое Вам спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 11:27
Здравствуйте! Лучше начать с гепабене и тримедата (подготовка), через 7 дней добавить макмирор, затем гайро. Сорбенты можно после всех препаратов (типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день на 5-7 дней).
Платная консультация
Ольга 2018-10-03 11:28
Огромное спасибо, вы очень помогли)