Цервицит при беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.
На днях сдавала анализы, вчера пришли результаты. Диагноз: экзо- и эндоцервицит, вызванный коккобациллами. Беременность 20 недель. С ребёнком всё, тьфу- тьфу хорошо. Попасть к врачу в ближайшие 2 недели не имею возможности, т. к. нахожусь заграницей.
Подскажите, пожалуйста, велик ли риск, что с малышом в эти две недели может что- то произойти? Можно ли как- то предотвратить или замедлить распространение инфекции, чтобы она не попала к ребенку?
1 ответ
Добрый день.
Да, можно, если она действительно есть.
Необходимо выяснить что именно привело к воспалению шейки матки.
Сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Да, можно, если она действительно есть.