Церебральная ишемия
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Пмр, гипоплазия правой почки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли посещать секцию по борьбе? Ребёнок 11 лет хочет пойти в спорт "Армейский рукопашный бой" на учете не стоим. При рождении была Церебральная ишемия 1 ст острый период. Сейчас ничего не беспокоит, иногда болит голова от физ. Нагрузок или когда душно в помещении. Не опасно ли это? Или может пройти какие то обследования?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Марина, Здравствуйте,
Перечисленное Вами не является прямым противопоказанием для занятий спортом, но перед посещением секции необходимо пройти осмотры специалистов, начиная семейного врача.
В СССР к занятиям спортом допускались дети только после обследования в физкультурном диспансере.