Целлюлит у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, заметила у дочери на попе, животе самый настоящий целлюлит. Ребенку всего 8 лет. Подскажите пожалуйста как бороться с целлюлитом в таком возрасте? Спасибо. . И
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-21 11:11
Здравствуйте. Если ребенок не полнеет, то оставить в покое. Это норма. Пройдет после пубертата.
Платная консультация
Мария 2019-10-21 15:55
Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-21 22:22
Полноты у ребенка нет? Не набирает стремительно вес?
Платная консультация
Мария 2019-10-22 01:38
Полноты нет, но она скорее всего к ней склонна. Ест очень выборочно, не ест мяса и рыбу. Очень любит сладкое хотя, я за питание тщательно слежу. Тонус кожи немного рыхлый. Девочка спортивная. Наверно отведу к эндокринологу на всякий спасибо за ответ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-22 11:01
Можно перестраховаться, конечно. Но, думаю, все будет хорошо.
Платная консультация
Мария 2019-10-22 11:12
Спасибо.