Цефриаксон при беременности

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйтедоктор. У меня 10 полных недель беременности. Согласно узи от 13.12.16 ребенок развивается в соответствии со сроком. В бакпосеве мочи была выявлена палочка e. coli 10 в 5 степени. Бакпосев был проведен дважды с соблюдением всех норм гигиены. Была выявлена чувствительность к цефтриаксону. Гинекооогом было прописано лечение данным антибиотиком 2 раза в день в течении 7 дней. Лечение уже получаю, но есть сомнения относительно его безопастности. Хотя врач гоорит, что на таком сроке террогенного эфекта у препарата нет. Скажите, так ли это? Могут ли быть у ребенка последствия после приема цефтриаксона? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, Цефтриаксон полностью безопасен для плода, вам необходимо лечение, можете начинать прием