Цефалгия у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, у дочки иногда болит голова, может проснулся с головной болью, бывает потом рвота возникает. Бывает и вечером болит. У невролога мы наблюдаемся, прошли всё обследования почти всё в норме, ходим в бассейн по рекомендации врача, делали физиопроцедуры. Нам назначают лечение на месяц приёма лекарств, на фоне них голова не болит. Прошли несколько курсов каждый раз разные препараты какие только есть. И вот снова болит голова с утра жалуется, рвота была. Что это может быть. Всё происходит уже больше 2 лет. При рождении было двойное обвитие, неужели могло из за этого? Конечно к врачу записались, но просто по факту никакого толку.
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-07 18:30
Здравствуйте, при утренних головных болях необходимо проведение мрт для исключения внутричерепной гипертензии и органических причин к ней приводящих