Царапка котенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поцарапал соседский котенок руку, не знаю насчет прививок, оцарапал до крови, я промыла рану и помазала йодом. Уже второй день, вроде не беспокоит. Нет угрозы? Не нужно идти в врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 21:43
Александра! Это вам нужно брать соседей и тоже их вести к врачу. Ведь котенок живет у них и царапает их тоже. Соседи все живы и здоровы. И котенок здоров. Следите за животным 10 дней после получения царапки. Если все ваши соседи живы и животное тоже, то просто возраст у животного такой, что он царапает всех. Боитесь бешенства, не играйте с животными. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-07-27 22:04
Спасибо Вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 11:12
Александра! Пожалуйста. Всего хорошего.