Царапины собаки в азии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, находимся с мужем на отдыхе, его поцарапала до крови собака за руки, признаков бешенства вроде не было видно у собаки, возможно защищала щенков или другие причины, кусаться не бросалась! Возможно ли заражение? И возможно ли сделать прививку по приезлу в России через 5 дней
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 18:39
Елена! Вы с этой проблемой можете обратиться и к местным врачам в больницу. Они тоже ставят вакцину от бешенства, если посчитают, что это нужно сделать. Они лучше знают местную обстановку по бешенству. Всего доброго.