Царапина пищевода или застряла пища

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Съела печенье овсяное с отрубями, семенами льна, кунжута и злаками. Так получилось всухомятку и лёжа. Не было запить, поперхнулась. В итоге уже 4-ый день в горле как будто застряла шелуха от овса. На уровне впадины, где кадык. Точнее, ямка, пищевод где наверное начинается. Начинаю например смыкать внутренним горлом, кадыком и чувствую справа немного как царапина. А может это семечка или шелуха застряла? Глотала черный хлеб мякиш, много пила, ела. Бесполезно!
Температуры нет, есть не мешает. Но когда смыкаю миндалины, язычок прям натыкается на эту занозу. От моих стараний вытащить это уже болит горло, т. к. пыталась кашлем и рвоту вызывала. Дышать могу, есть тоже.
Помогите, пожалуйста, может ли заноза быть в пищеводе (горле) и если эта царапина, то может ли она так долго быть (4 дня уже)? Что мне делать? Опасно ли это? Как лечить и через сколько дней пройдет?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
Для уточнения точной причины дискомфорта- рекомендовано выполнить ФГДС
Катя 2020-07-12 18:20
Благодарю!