Царапина на пальце ниже ногтя

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел бы у вас спросить. Резал мясо и случайно порезал палец ниже ногтя. Сразу не стал промывать, а промыл палец и обработал зелёнкой после того как дорезал мясо. Мне кажется место где я порезал палец немного опухло и кожа приобрела немного темноватый оттенок. На данный момент обрабатываю регулярно палец перикисью водорода. Капаю по немного на палец. Всё ли нормально с пальцем? Можно ли мне работать этим пальцем и держать его под водой?
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Иван 2020-07-02 17:02
Иван 2020-07-02 17:06
Тут вроде бы получше видно
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-06 08:17
Локально есть признаки воспаления. Следует лучше обрабатывать растворами антисептиков