Порезала палец вместе с ногтем

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера упал нож на ногу, в итоге розрезал ноготь большого пальца. Немного болит, шевелить могу
Что будет с ногтем, стоит ли обратиться к врачу?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 10:00
Если соблюдать гигиену раны и стопы - можно просто понаблюдать. Ничего ужасного по фото не увидел. Ваша задача - ограничить инфекционный процесс - значит периодически на протяжении дня мыть стопу мылом и обрабатывать место раны бетадином или другим не агрессивным водорастворимым антисептиком, регулярно менять носки и ждать выздоровления, поменьше ходить в рамках домашнего режима. При воспалении (повышение температуры, появление выделений, краснота и др.) лучше обратиться к доктору