Трудность при дыхании

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с детства(5-6 лет назад) периодически не могу вдохнуть полной грудью. Особенно, когда ложусь спать. При глубоком вдохе нету чувства насыщения кислородом, после этого начинается паника, чувство удушья, заснуть попросту невозможно, я так понимаю, что это что-то психическое, если забываю об этом, то всё нормально, особенно часто это происходит с психозом. Сейчас вообще чувствую себя подавленно, нарастающее чувство тоски, неспокойства, дышать вообще не могу, постоянно только на этом и зацикливаюсь. Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-05 01:53
Здравствуйте, Владислав.
Скорее всего, речь идёт о привычке тревожиться в рамках патологии характера. Занимается этим врач-психотерапевт. Основным лечением будет групповая и индивидуальная психотерапия. Но могут назначаться и психотропные средства.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-05 10:59
Владислав, читайте ответ на свой запрос по ссылка