Тромбы и гормоны

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Кисты шейки матки и яичника.,нарушения цикла.,лишний вес. Частые простуды.
Здравствуйте, я принимаю гормон Эутирокс 25 мкг. И еще мне назначила гинеколог гормональное кольцо Нова Ринг. Я часто принимала гормоны по женски, но вот я боюсь последствия после гормон. Моя мама для разжижения крови принимает Тромбоас, а я не могу сразу плыву, я гипотоник мое нормальное давление 110/70. бывает еще ниже, но вот когда поднимается 125/85 то мне уже плоховато меня морозит, ноги и руки ледянные и простите спазм кишечника. Просто жуть, так неудобно. И в теле стоит мондраж. Как внутреняя атака. Я конечно болеть не могу и не люблю,.. и любые изменения сразу чувствую. Сразу очень волнуюсь, боюсь, что станет плохо, такое стало после родов три года назад. Еще принимаю витамины и рыбий жир, вредных привычек небыло, веду почти здоровое питание. Что принимать или ка избежать тромбов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-18 13:23
Здравствуйте.
Вначале нужно узнать, есть ли склонность к тромбообразованию. Для этого нужно сдать полный общий анализ крови и коагулограмму. Эти анализы покажут, нужно ли Вам опасаться тромбообразования.
Всего доброго.