Тромбоциты снижаются, на коде и ногте гематомы периодически

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ХОБЛ, остеохондроз, меланома кожи 2010 удаление, атрофический гастрит, диффузно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, в течение 2 лет постепенно снижались тромбоциты. В октябре по результату ОАК и биохимии крови порекомендовали пересдать. В госклинике Снижение тромбоцитов и незначительно лейкоцитов. Через 2 недели в Инвитро тромбоциты не получаются при анализе, передавала 2 раза. 13.11.20 пересдала в ИНВИТРО- опять ошибка, в поликлинике (ручной подсчёт по Фонео) тромбоциты 286, и частной поликлинике тоже ручной подсчёт тромбоциты 114. В Инвитро говорят обратиться к гематологу. В анамнезе 2010 год удаление меланомы кожи стадия 1 in siti., Сейчас чувствую обострение гастрита, на кончике носа периодически по утрам, красное пятно. Проходит за 1,2 дня. Сейчас на ногте и ноги уже с месяц типа гематомы и. Подскажите, какие мои действия? Фото прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-14 21:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При необходимости точного определения тромбоцитов их нужно определять только по методу Фонио. Другие методики точностью не отличаются.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-11-15 10:59
Спасибо!