Тромбоциты очень низкие

Спрашивает: Лариса Рудницька
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор, муж сдал анализ крови у нас нас смутили тромбоциты, кажите пожалуста от чего они могут быть такие низкие? Какие анализы сдать еще дополнительно, чтобы проверить такое пониженный процент тромбоцитов и насколько это опасно или это может быть какое то онкологическое заболевание, мы очегь сильно переживаем.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-09 17:48
Здравствуйте.
Во избежание лабораторной погрешности сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио.
При их показателе ниже 150 тысяч обратитесь на прием к гематологу для обследования. Нужно будет исключать заболевания крови.
Всего доброго.