Тромбоциты 70

Спрашивает: Нагима Сарсенбаевна Колтамбасова
Пол: Мужской
Возраст: 15л
Хронические заболевания: Д.69.3
Здравствуйте, уже год как нам поставили диагноз Имунная тромбоцетопения Д 69.3, причину заболевания не установили, уже последние полгода тромбоциты снизились до 80-70, пили фоливую кислоту и аскуратин, в целом ребенок чувствует себя хорошо, кровотечение с носа было 1 месяц назад, был исследован костный мозг, принимали преднизолон
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-05 20:40
Здравствуйте.
С диагнозом и лечением согласен. При недостаточной эффективности лечения нужно обсудить со своим гематологом вопрос о показаниях к спленэктомии.
Всего хорошего.