Тромбоциты 558 тыс/мкл- это онкология?
Спрашивает: Лариса Суворова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заключение узи: признаки объемного образования левой железы (вероятно киста с густым содержимым); признаки аденоматоза правой железы. Общий анализ крови- все в пределах нормы, но тромбоциты - 558 тыс/мкл. Речь идет об онкологии?
Теги: аденоматоз молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-17 17:04
Здравствуйте! У вас аденоматоз (мастопатия) молочных желез с наличие доброкачественной опухоли (киста). Необходимо сделать пункцию под контролем УЗИ. Подобные кисты удаляют оперативно. Ничего страшного здесь нет и это не онкология. Высокий уровень тромбоцитов связан с наличием воспаления в молочных железах. Как только уберете кисту, все нормализуется.