Отделяемое из правой груди

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результат на цитологию, взяли отделяемое из правой молочной железы, написано препарат скудный клеточным составом, содержит субетрат, безъядерные чешуйки. Что это означает? Прилагаю фото. . Заранее спасибо за ответ.!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 08:05
Здравствуйте! Это молозиво. Ничего страшного здесь нет. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень гормона пролактина в крови. Такое возможно при мастопатии, если расширены протоки, либо при повышенном уровне пролактина в крови (гормональный сбой).
Платная консультация
Валерия 32 2017-04-13 09:20
Ой, скажите, а у меня хгч в крови повышен, это может быть из-за пролактина? Но беременности по узи нет
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 10:15
Нет, ХГЧ повышается при беременности и пролактин тут ни при чем. Если не увидели по УЗИ, возможно у вас внематочная беременность. Пусть сделают эндовагинальное УЗИ.
Платная консультация
Валерия 32 2017-04-13 10:25
Не вниматочную, ни какую не увидели, даже косвенных признаков не уаидели, тем более я пила противозачаточные!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 11:27
Внематочную тяжело увидеть при обычном УЗИ, практически не возможно. Так же может быть пузырный зонос. Стоит на всякий случай проконсультироваться с врачом-гинекологом относительно повышенного ХГЧ.