Тромбоциты

Спрашивает: svetochek
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, врач- гениколог назначила мне противозачаточный гормональный препарат жанин, для лечения эндометриоза. Предварительно биохимический и клинический анализ крови. Все показатели, с её слов, в норме, кроме тромбоцитов-170. Сказала ниже нормы, пересдать. Через месяц пересдала, тромбоциты- 364. Нужна консультация, могу ли я начать, с такими показателями тромбоцитов, лечение гормональным препаратом, или необходимо лечение крови и дополнительное обследование? Почему такие скачки показателей тромбоцитов? Гемоглобин и другие показатели крови в норме. Заранее, спасибо!
Теги: тромбоциты 364
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-01 06:51
Здравствуйте.
Это все нормальные показатели тромбоцитов. Противопоказаний нет. А почему? Потому, что кровь- не замершая субстанция, ежесекундно в ней происходят изменения, меняются и показатели. Иначе и не бывает.