Тромбоцитов 539, кормящая мать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я кормящая мать (КС, ребёнку 2 месяца), после КС снизился показатель гемоглобина, прописали пропить месяц феррум лек (2 таб/день) и пересдать анализ.
В анализе обнаружилось повышенное количество тромбоцитов 539.
Анализ прилагаю.
Жидкости потребляю много (вода, чай, компот и т. д.)
Общее самочувствие нормальное (не знаю связано с этим или нет, но крепит стул, пытаюсь сейчас добавлением клетчатки его нормализовать (побольше фруктов, овощей из списка разрешённых)
К терапевту записана через 2 недели, нужно ли принимать какие то срочные меры? Какие анализы сдать дополнительно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 21:39
Здравствуйте.
Ничего опасного и критичного нет.
Сдайте общий анализ крови с более точным методом определения тромбоцитов- по методу Фонио. После этого с результатом обратитесь на осмотр к вашему терапевту.
Всего хорошего.