Тромбофилия сложного генерала при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Месяц назад обращалась к Вам по поводу того, что густеет кровь при беременности. Был большой гемоглобин (156), рос фибриноген (4,79) и рфмк (14). Беременность 14 недель. Сейчас 17. Вы посоветовали как можно быстрее обратиться к врачу. Что я и сделала. Диагноз: тромбофилия генетически обусловленная, сложного генеза. У меня Лейденская мутация, PAI, MTRR. Прописано лечение: клексан 0,4, ангиовит, омега 3, много пить, мониторить показатели раз в месяц. Все выполняю. Сделала 20 уколов. Вчера получила свежие результаты. Они в приложении. Там биохимия, клиника, гомоцистеин, д-димер. Взгляните, пожалуйста. Вроде получше? Что-то растёт, что-то падает. Надо ли мне немедленно обращаться к врачу? Или можно ещё 3 недели продолжать назначение. До скрининга. Весь вопрос в том, что к врачу надо ехать в областной центр, в нашей деревне нет такого врача. В анамнезе у меня 1 бер-замершая. 2-преждевременные роды. Это третья. Очень переживаю. Спасибо! Последнее фото-анализ месяц назад. И ещё. В анализе примечание: обнаружены тромбоциты в стадии агрегации. Это значит тромб образуется? Это очень плохо? Или лечения моего достаточно?
1 ответ
Здравствуйте.
Если Вы хотите положительного результата, Вам нужно наблюдаться и решать проблемы у одного врача. По закону я не имею права вмешиваться в лечение. А Вам нужно четко выполнять рекомендации, а не искать причины, чтобы их не выполнять.
Всего доброго.