Тромбофилия клинически не значимая и эко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было первое Эко неудачно готовлюсь ко второму Эко. Сдала анализ на генетические дефекты ферментов фолатного цикла и системы свертывания выявили нарушения: FGB G/A, ITGA2 C/T, PAI1 4 g/4 g, MTHFR1298 c/c, MTRR66 A/G. Была у гематолога диагноз наследственная тромбофилия клинически не значимая, мультигенная форма, лечение ангиовит 2 раза в день по 1 таб., дипиридамол 25 мг 3 раза в день по 1 таб., клексан 0,6 ежедневно. Хочу услышать ваше мнение можно ли мне клексан меньшей дозировки? Или можно заменить клексан на вессел дуо ф? Можно ли вообще обойтись без уколов? Мой гематолога говорит что низкие дозы клексана не помогут!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-07 10:20
Здравствуйте.
Я не обучен делать назначения в подобных ситуациях без четких цифр коагулограммы и показателя гомоцистеина.
Мой совет- подготовку к ЭКО проводить в соответствующем центре по рекомендациям репродуктолога.
Всего доброго.