Тромбодинамика при беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Зернистый гастрит, дуоденит, рефлюз-эзофагит, тонзиллит, пролапс метрального клапана 1 ст
Здравствуйте, я сейчас беременна, срок 26 недель, было нарушение кровообращения в левой маточной артерии, прописали тромбо асс 150.,эта беременность у меня седьмая, родов двое,3 выкидыша и 1 замершая, причина была в гормонах. Младшая дочка родилась ЗВУР, сдавала на мутации, по ним обнаружили носительство полиморфизмов генов гемостаза и фолатного цикла. Коагуллграмма, афс, волчаночный коагулянт и прочие исследования также все в норме (все сдавала по назначению гематолога в 16 недель). По результатам тромбодинамики гинеколог направляет опять к гематологу, но сейчас к врачу не попасть, из-за карантина. В тромбодинамике выявлено нарушение: время появления спонтанных сгустков 26,5. В комментарии указано:
Нормокоагуляция. Нормофибриногенемия. Фиксируется время образования очагов спонтанного тромбообразования.
Насколько это критично ? Нужно ли корректировать дозировку тромбо асс или же нужно принимать другое лекарство?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-07 16:17
Здравствуйте.
Это не критично и не требует дополнительного лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лена 2020-04-10 23:57
Спасибо, но у меня уже по УЗИ идёт старение плаценты (2степень), плюс отставание плода, гинеколог предполагает, что пора подключать клексан, но без назначения гематолога этого делать нельзя ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-11 07:28
Гематологических показаний для усиления терапии нет.