Тромб из катетера
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько дней назад мне ставили внутривенный катетер (с синей головкой), делали капельницу, в следующий раз, когда хотели поставить повторно обнаружили, что он забился (катетер стоял в вене на сгибе локтя), его просто промыли физ раствором. Я прочитал в интернете, что так делать нельзя. Насколько это опасно? Могут быть проблемы с тромбами? Я так понял тромб из катетера попал в кровь.
1 ответ
Здравствуйте. Ничего в этом страшного нет! Не беспокойтесь. То что может после внутревенной инъекции тромбофлебит это да но не факт. И на руке он не страшен.